Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
3D-фрезерный станок с ЧПУ Roland MDX-40A

3D-фрезерный станок с ЧПУ Roland MDX-40A

Данный аппарат успешно совмещает в себе функции 3D сканера и одновременно выполняет весь функционал 4D обработки.

Благодаря установке поворотной оси фрезерный станок Roland MDX-40A выполняет обработку с непрерывным вращением оси или же использует ось в качестве индексной головки в то время как заготовка зафиксирована под установленным углом. Размеры обрабатываемых заготовок в поворотной оси составляют по длине до 270 мм и по диаметру до 120 мм.

Чтобы использовать Roland MDX-40A в качестве полноценного 3D сканера, выполняя оцифровывание объектов в трёх плоскостях, в аппарате присутствует специально для этого предусмотренная сканирующая головка. Благодаря ей, оператор сможет без особого труда отсканировать, к примеру, сделанные из пластилина заготовки или уже готовые модули, и в дальнейшем продолжить их обрабатывать на Roland MDX-40A, даже если не имеется достаточного опыта в составлении моделей в 3D.

Новейшая разработка в области активных пьезосенсоров «Roland Active Piezo Sensor (R.A.P.S.)», которой снабжен 3D-фрезерный станок с ЧПУ Roland MDX-40A, способна отсканировать и различить модели уникально малой толщины (человеческий волос, к примеру), а также передавать подробности изменений форм. USB-соединение, новое внятное актуальное программное обеспечение Dr.PICZA3 и всего лишь минута времени на установку головки позволяют выполнять работы на этой фрезерной машине, как на обычном контактном сканере.

Сканирующая головка входит в комплект вместе с программным обеспечением. Программное обеспечение обладает следующими функциями контроля:

  1. Определение и установка точки сканирования
  2. Размер области сканирования (кстати, имеется возможность задать несколько областей).

Готовая модель сохраняется как в оригинальном расширении PIX, так и может быть экспортирована в общепринятые STL, DXF, WRL, 3DMF, 3DS, JGS.

3D-фрезерный станок с ЧПУ Roland MDX-40A используется в огромном спектре задач. Обрабатываются модельный пластик, акрил, воск, ABS, дерево. А если не использовать поворотную ось, то обрабатывать можно еще и цветные металлы. Как видно Roland MDX-40A активно применяется в различных областях и решает многие задачи. От восковых дизайн-моделей до производства клише для тиснения, конгрева и многое другое.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой