Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
5-координатные фрезерные станки с ЧПУ Flexicam

5-координатные фрезерные станки с ЧПУ Flexicam

В пятикоординатных фрезерных станках с ЧПУ Flexicam количество степеней свободы перемещения фрезы расширено до пяти. Это позволило значительно увеличить предел возможностей оборудования. Пятикоординатная обработка заготовки подразумевает под собой добавление к трем основным координатам поворот вокруг еще двух осей, так называемый наклон инструмента. Как показывает практика смена угла наклона инструмента достигается за счет поворота рабочего стола. Это технологическое новшество влечет за собой удорожание оборудования, но это легко компенсируется расширением его возможностей.

Пятикоординатные фрезерные станки с ЧПУ Flexicam имеют ряд преимуществ перед своими «коллегами по цеху» с меньшим количеством координат. Логично предположить, что самые сложные в обработке детали – это детали, имеющие сложную криволинейную форму. В технике и оборудовании такие детали получили весьма широкое распространение. Шестерни, крыльчатки, валы, роторы, даже рабочая фреза самого пятикоординатного фрезерного станка Flexicam имеет канавку сложного профиля, изготовить которую достаточно ёмкий процесс. В таких случаях пятикоординатный фрезерный станок с ЧПУ Flexicam – едва ли не единственное решение проблемы.

Фрезерование сложного профиля – далеко не всё, чем может похвастаться пятикоординатный фрезерный станок с ЧПУ Flexicam. Почти все «простые» детали имеют некие хитрые конструктивные элементы как то: скругления, приливы, ребра жёсткости и при этом большое количество отверстий. Разработать последовательность технологических операций обработки таких деталей – задача не из лёгких. В этом случае на помощь придет фрезерный станок с пятью координатами, такой как Flexicam. Он сделает весь комплекс процессов автоматически и быстрее и точнее опытного оператора.

Производство детали имеет 2 основных фазы: программирование последовательности обработки и её воплощение.

Этапы программирования обработки детали на пятикоординатном станке:

- проектирование собственной или импорт готовой 3D модели;

- разработка траекторий движения фрезы при черновом и чистовом проходах;

- экспортирование управляющей программы с помощью постпроцессора под нужную модель фрезерного станка.

Стоит учесть, что если возможности пятикоординатного фрезерного станка Flexicam – абсолютно автоматизированный процесс и не зависят, грубо говоря, от человеческого фактора, то программирование процесса обработки – целиком и полностью во власти персонала.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой