Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Алмазные насадки для гравера

Алмазные насадки для гравера

В компании «Форсайн» вы можете приобрести алмазные фрезы и скребки для фрезерных граверов с числовым программным управлением (ЧПУ).

На сегодняшний день режущие насадки данного типа являются наиболее эффективным инструментом для обработки ламинированных материалов: МДФ, ДСП, ЛДСП, ДВП, фанеры, а также меламиновых и ламинированных пластиков, оргстекла, алюминия и ПВХ. Наиболее широкое распространение алмазные фрезы получили в мебельной промышленности.

Алмазные скребки (боры) незаменимы в деле гравировки натурального и искусственного камня на фрезерных станках с ЧПУ.

Отличительные особенности алмазных насадок

Главной отличительной особенностью алмазных фрез и боров является их состав. Они изготавливаются из сверхтвёрдой инструментальной стали и покрываются алмазным напылением. Из твёрдого сплава в таких фрезах могут быть изготовлены только режущие кромки, поскольку они требуют быстрого остывания.

Преимущества алмазных фрез и боров:

  • Алмазные фрезы отлично проявляют себя при работе на высоких скоростях (до 30 000 оборотов в минуту).
  • Такие насадки обладают повышенной твёрдостью и стойкостью к абразивному износу. Фреза не истирается и не затупляется даже при долговременной обработке ламината и МДФ.
  • Алмазные инструменты характеризуются высокой теплопроводностью, благодаря чему качество фрезеровки / гравировки не снижается даже тогда, когда шпиндель станка раскаляется до запредельных температур. Режущая кромка фрезы не поддаётся выгоранию.
  • Алмазные насадки пригодны для многократного перетачивания. При утрате первозданной остроты фрезы вы с лёгкостью сможете её восстановить.
  • Промежутки между заточками у алмазных фрез в 50 раз больше, чем у твердосплавных.
  • Такой инструмент довольно универсален. Скребки могут использоваться для гравировки стекла, оргстекла, металла, камня. Алмазные фрезы применяются для формирования пазов, сверления и контурной обработки ламинированных пластиков и древесных композитов.
  • Использование алмазных насадок для гравера в разы повышает качество готовой продукции, сокращает сроки производства, а значит, и уменьшает себестоимость изделий.

Недостатки алмазных фрез и скребков

Минусами алмазных насадок для гравера являются высокие требования к оборудованию и хрупкость. При сильных ударах на таких фрезах образуются сколы. Алмазные боры также плохо переносят ударные нагрузки и вибрации, а потому используются исключительно для чистовой обработки. Все черновые операции за них выполняют твердосплавные аналоги.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой