Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Вакуумная фиксация заготовок на станке

Вакуумная фиксация заготовок на станке

06.09.2019

Для эффективной обработки изделий и заготовок любого размера и формы одним из наиболее надежных вариантов фиксации является вакуум.

Заготовка должна быть максимально надежно, плотно и крепко зафиксирована на рабочем столе. Ведь на нее воздействует и режущий инструмент, и движение инструментального портала.

Традиционный крепеж – тиски, гидравлика, струбцины и др. – все это физически воздействует на заготовку, создавая лишнее сопротивление внутри изделия или вообще деформируя заготовки из мягких материалов. Нестандартные заготовки в принципе очень сложно зафиксировать вышеперечисленными средствами.

Вакуум – гораздо практичней. Создание вакуума между рабочим столом и заготовкой обеспечивает бесконтактную фиксацию, которая подходит и для хрупких, и для нестандартных изделий.

Любое вакуумное устройство оснащено поверхностью с резиновым ячеистым покрытием, снизу к сквозным отверстиям подсоединены шланги для отвода воздуха при помощи компрессора. Заготовка устанавливается на поверхности устройства, в ячейки по ее периметру укладывают уплотнительный резиновый шнур, а потом запускают компрессор. Создается вакуумный прижим – без механического воздействия на изделия, и очень эффективный.

В настоящее время используются следующие вакуумные прижимные устройства.

Вакуумный стол – габаритное устройство, предназначенное для крепежа листовых материалов. Такие столы могут быть шлицевые, решетчатые, из изолированных секций, рассчитанные на фиксацию как большой заготовки, так и нескольких небольших (для этого обязательно применять уплотнительный резиновый шнур).

Вакуумные присоски – компактные приспособления, одинаково удобные для фиксации и маленьких изделий, и для точечного крепежа листовых и крупногабаритных заготовок. Каждая присоска оснащается 1-4 ячейками для отвода воздуха.

Преимущества вакуумного прижима:

- простой и быстрый монтаж и демонтаж
- подходит для фиксации материалов и заготовок любой геометрии и размеров
- успешно подходит для производства любого масштаба
- оставляет полную свободу движения режущего инструмента
- оптимален для фиксации изделий из хрупких и уязвимых материалов (стекла, фольги, ткани и др.).
- абсолютно механически безопасен для любых материалов

В компании «Форсайн» Вы также можете приобрести качественные и надежные вакуумные насосы.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой