Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Техническое обслуживание фрезерного станка с ЧПУ

Техническое обслуживание фрезерного станка с ЧПУ

10.07.2019

Фрезерные станки с ЧПУ – это сложное промышленное оборудование, требующее строго соблюдения правил и периодичности проведения технического сервиса!

Своевременное выполнение сервисных работ в полном объеме – это необходимое условие успешной, безопасной и эффективной эксплуатации оборудования. Это также исключает риск непредвиденных ситуаций на производстве, поломок и аварий.

Обязательные мероприятия по техобслуживанию фрезерного станка с ЧПУ:

- обеспечение работоспособности в период хранения;
- упаковка, транспортировка и размещение;
- профессиональная подготовка к работе;
- эксплуатация в соответствии рекомендациям производителя

При этом непосредственное техническое обслуживание станка должно проводиться квалифицированными специалистами!

Полное техническое обслуживание оборудование начинается с повседневного регулярного осмотра станка на предмет проверки общего состояния и исправности всех узлов. Визуально обнаруженные мелкие неисправности возможно устранить самостоятельно, без разборки установки.

Ежемесячное техобслуживание станка – более серьезная процедура, требующая определенного уровня квалификации специалиста. Необходимо выявить наиболее уязвимые участки и механизмы станка (проверка выполняется во время эксплуатации), провести тщательный визуальный осмотр оборудования.

Также следует регулярно проводить очистку электронных и электрических элементов станка от накапливающейся стружки.

Обязательная процедура регулярного обслуживания – смазка трущихся и движущихся деталей и узлов станка, обеспечивающая высокую скорость и точность работы оборудования. Восстановление или замена смазочного слоя должны производиться по необходимости по окончании каждой смены на станке. Смазка осуществляется при помощи шприцевания через специальные отверстия конструкции, следует использовать специализированные густые смазочные материалы в соответствии рекомендациям производителя оборудования.

Смазка обязательна для:

- продольных направляющих инструментального портала станка
- поперечных направляющих (кулис) крепления шпинделя
- узла шарико-винтовой передачи (т. н. ШВП);
- подшипниковых узлов

В компании «Форсайн» Вы можете заключить официальный договор на проведение всех регламентированных работ по техническому обслуживанию приобретенного оборудования в соответствии с требованиями производителя. Все мероприятия проводятся опытным специалистами высокой квалификации!


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой