Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Факторы выбора фрезерного станка

Факторы выбора фрезерного станка

Выбирая фрезерный станок, в первую очередь следует исходить из того, для каких целей вы его покупаете.

Если вам нужен агрегат для домашнего использования, небольшой сувенирной мастерской или фотостудии, оптимальным вариантом будет настольная модель. Если же вы собираетесь наладить серийное (промышленное) производство сувенирной, рекламной и дизайнерской продукции, вам потребуется средне- или крупногабаритный фрезер.

Также при выборе фрезерного станка необходимо учитывать:

1) Наличие ЧПУ

Машины с числовым программным управлением гораздо проще в освоении, удобнее и быстрее в работе.

2) Марка

Несмотря на то что Китай производит львиную долю современного производственного оборудования во всех сегментах рынка, стереотипы всё ещё живы. Более престижными и авторитетными марками по-прежнему считаются европейские, хотя и они зачастую собираются в Поднебесной.

Соответственно, фрезеры Comagrav (Чехия) и Flexicam (Германия) по умолчанию стоят дороже, чем Sicono, X-Cut, Mectronic (КНР).

3) Параметры обрабатываемых заготовок

Если вы намерены использовать фрезер для обработки широкого перечня заготовок, начиная с мягких пластиков и заканчивая сверхтвёрдыми марками стали, выбирайте модель с широким диапазоном скоростей вращения шпинделя (от 100 до 2000 оборотов в минуту). Только такие агрегаты позволяют подбирать оптимальный режим обработки для разных по составу заготовок.

Далее, необходимо учитывать размер фрезеруемых изделий. В соответствии с ним подбирается модель станка с оптимальным  расстоянием между шпинделем и рабочим столом. Помимо высоты самой заготовки, необходимо предусмотреть возможность дополнительной комплектации фрезера поворотным столом и тисками. Даже с ними деталь должна проходить по размеру.

4) Массивность станины

Чем выше вес станка, тем ниже уровень вибраций и точнее обработка. Поэтому профессиональные модели фрезеров, как правило, комплектуются жёсткой чугунной или стальной станиной. Если вы ищете станок для производственных нужд, присмотритесь к моделям весом от 300 кг. Если вам нужен фрезер для личного использования, подойдёт и вариант массой порядка 50 кг. Для снижения уровня шума и вибраций такую модель всегда можно прикрепить к верстаку.

Также при выборе фрезерного станка необходимо учитывать: напряжение (220 или 380 В), возможность дополнительной комплектации поворотным столом (позволяет выполнять всестороннюю обработку заготовки без её переустановки).

За индивидуальной консультацией по выбору фрезерного станка обращайтесь по телефону: 8(495)215-11-15.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой