Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Фотогравировка от А до Я

Фотогравировка от А до Я

Фотогравировка — самый быстрый способ создания рельефных надписей и изображений на изделиях из золота, серебра, платины, нержавеющей стали, алюминия, латуни, меди, стекла, пластика и акрила.

Услуга пользуется устойчиво высоким спросом на рынке рекламно-сувенирной и ювелирной продукции. С каждым годом всё большее число ювелирных мастерских, рекламных агентств и производственных компаний обзаводятся собственными гравировальными принтерами с целью привлечения большей прибыли.

Технологии фотогравировки

Фотогравировка может выполняться двумя методами:

  • Фотоперенос изображения + химическое травление. Рельефное изображение создаётся под воздействием жидких фоторезистов — специальных растворов, разъедающих твёрдую поверхность изделия. Оттиск получает высокоточным и чётким.
  • Механическая фотогравировка. Рельефный рисунок создаётся путём точечного его выбивания на твёрдой поверхности алмазной иглой. Глубина погружения резца при этом разнится в зависимости от насыщенности оттенков исходного изображения. Механический метод оптимален для создания объёмных рисунков на изделиях из стекла, гранита, мрамора.

В обоих случаях гравировка выполняется за считанные минуты на специализированном профессиональном оборудовании. Готовое изображение отличается фотографическим качеством и высокой износостойкостью.

Область применения

Самыми распространёнными направлениями использования фотогравировки являются:

  • нанесение индивидуальных надписей на ювелирные изделия: кулоны, обручальные кольца;
  • изготовление корпоративной продукции: визитниц, ручек, ложек с логотипом компании;
  • производство сувениров: брелков, значков, зажигалок, фляжек, свадебных замочков и стаканов с гравировкой;
  • нанесение фотографий, текстов и прочей графики на корпус мобильных телефонов.

Преимущества фотогравировки

Фотогравировка стремительно вытесняет такие методы, как механическая чеканка и лазерное гравирование. И всё благодаря низкой себестоимости и высокой производительности современного метода создания рельефов.

Всё что нужно для создания макета — это гравировальный принтер, оснащённый специальным ПО. Никаких сложных дизайнерских работ не требуется!

Печать может наносится на изделия любой формы: прямой, конической, цилиндрической.

По вопросам приобретения оборудования для осуществления фотогравировки обращайтесь по телефонам: +7 (495) 215-11-15 и +7 (495) 502-63-41.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой