Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Фрезерные станки для обработки алюминия

Фрезерные станки для обработки алюминия

На сегодняшний день методом фрезерования из листового алюминия изготавливают корпуса световых коробов, гардеробные номерки, сувенирную, представительскую и наградную продукцию.

Особенности фрезеровки алюминия

В силу высокой пластичности алюминий, с одной стороны, легко поддаётся обработке, а с другой, при малейшем неверном движении покрывается вмятинами и царапинами. В связи с этим для обработки на 3D-фрезерных станках крупноформатных тонких листовых заготовок из этого металла в качестве метода крепления рекомендуется использовать «вакуумный стол».

Второе требование к фрезеровке алюминия заключается в необходимости правильного выбора фрез. Если режущий инструмент будет подобран некорректно, он недолго прослужит. Алюминиевая стружка быстро выведет из строя неподходящую фрезу. Кроме того, пострадает и качество самой работы. Если фреза даже правильно подобрана, но не сбалансирована, поверхность среза будет выглядеть «измятой».

А ещё для обработки алюминия предпочтительно выбирать высокоскоростные режимы раскроя и фрезеровки. Только высокая частота вращения шпинделя даёт возможность увеличить глубину реза.

Наше предложение

В каталоге компании «Форсайн» представлен широкий выбор станков для фрезеровки алюминия:

  • Sicono — 3D гравировально-фрезерные станки для производства значков, медалей, гардеробных номерков, небольших офисных табличек и шильдов из алюминия.
  • Roland Desktop EGX-20 — для гравировки алюминиевых заготовок иглой с алмазным наконечником.
  • Roland Benchtop EGX — мощные скоростные станки, идеально подходящие для гравировки алюминия.
  • Roland Modela Pro2 MDX-540 — для создания высокоточных рабочих прототипов, серийных образцов и деталей оборудования из алюминия, меди и пластиков.
  • Gravotech — для гравировки на сувенирной, наградной продукции, шильдах и гардеробных номерках из алюминия.
  • COMAGRAV MT-Profi — миниатюрный фрезерный станок для 3D-гравировки, фрезеровки, маркировки и резки заготовок из цветных металлов, в том числе и из алюминия. Параметры рабочего поля 320*215*95 мм позволяют изготавливать на этой модели шильды, таблички, модели, прототипы и детали оборудования.
  • Comagrav Mistral — для 3D-гравировки, фрезеровки и раскроя алюминия.

Проконсультироваться по поводу выбора станка и сделать заказ можно по телефону: 8(800)333-66-57.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой