Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Фрезерный станок для домашней мастерской

Фрезерный станок для домашней мастерской

Интернет-магазин «Форсайн» предлагает широкий выбор фрезерных станков с ЧПУ для домашнего использования.

В нашем каталоге настольных фрезерно-гравировальных машин вы найдёте продукцию следующих марок: X-Cut, Sicono, Roland, Gravotech, Comagrav. Все они идеально подходят для обработки мелких заготовок из дерева, пластика, оргстекла, полиамида, цветных металлов. С помощью таких фрезеров вы можете изготавливать небольшие детали производственного оборудования и стройинструментов, сувенирную и рекламную продукцию, таблички, номерки, указатели, декоративные изделия.

Какие факторы необходимо учитывать при выборе фрезерного станка для домашней мастерской?

1) Мощность

Если вам нужен фрезер для постоянного использования и обработки широкого перечня материалов, включая сталь, выбирайте модели с мощным двигателем (от 750 Вт). При необходимости такой станок можно будет укомплектовать более мощным шпинделем, чтобы выполнять работу быстрее и качественнее. Чем выше силовые характеристики станка, тем больший слой материала он способен снимать за один проход.

Если же вы собираетесь эксплуатировать фрезерный станок в домашней мастерской пару раз в год по праздникам, можете выбрать и маломощный агрегат (от 150 Вт). Такое оборудование дозволяется использовать только в щадящем режиме и для обработки более мягких, нежели сталь, материалов.

2) Количество фаз

В домашней мастерской, как правило, отсутствуют розетки на 380 В. А это значит, что вам потребуется однофазный фрезерный станок, питающийся от сети 220 В.

3) Габариты

Если вы работаете в квартире, офисе, тесной студии, вы вряд ли сможете позволить себе даже среднегабаритный станок профессионального типа. Для его размещения вам пришлось бы арендовать дополнительное помещение, а это не всегда рентабельно. Оптимальным вариантом фрезерного станка для домашней мастерской будет настольная модель.

4) Материалы обработки

Чем шире диапазон скоростей вращения шпинделя, тем эффективнее станок справляется с задачей обработки различных материалов. Ведь сталь требует одного режима фрезеровки, алюминий — другого, деревянная заготовка — третьего.

Также при выборе станка для домашней мастерской необходимо учитывать: возможность доукомплектовки оборудования поворотным столом, уровень шума и энергопотребления, расстояние между шпинделем и столом.

По вопросам приобретения настольного фрезера обращайтесь по телефону: 8(495)215-11-15.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой