Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Фрезы для 3D работ

Фрезы для 3D работ

На сегодняшний день фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ технологически развиты, производят работу с достаточно высокой скоростью, при этом обеспечивая отличное качество обработки. Практически все модели фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ, даже сравнительно недорогие, имеют инструментальный портал, работающий в трех плоскостях. Это позволяет производить автоматическое производство работ в 3D пространстве. Согласитесь, открываются широкие возможности. Скульптуры, рельефы и барельефы, клише и штампы, художественные панно выполняются в идеальном качестве.

А для того, чтобы получить это качество, помимо конструкционных характеристик, следует обращать внимание на подбор исполнительного инструмента.

Основной инструмент применяемый в гравировально-фрезерных станках с ЧПУ- концевые твердосплавные фрезы.

Требования, предъявляемые к фрезам:

- исключительная твердость сплава;

- высокая стойкость к износу;

- как можно меньший уровень биений.

Сегодня широкое распространение получили фрезы с алмазным покрытием. Они достаточно стойки долговечны и обеспечивают нужное качество обработки изделий.

Выбор фрезы для 3D работ следует начать с определения типа заготовки, с которой предстоит работать.

Твердость обрабатываемой поверхности тоже имеет значение. Можно остановить свой выбор на фрезах из быстрорежущей стали, можно использовать еще более выносливые – твердосплавные.

В большинстве своем 3D изделия имеют сложную криволинейную поверхность с изгибами и мелкими деталями. Поэтому весьма резонно использовать цилиндрические, конические или сферические фрезы различных диаметров.

Если используется коническая двухзаходная конусная фреза из твердого сплава, можно обрабатывать достаточно глубокие 3D рельефы в один проход, не используя черновое фрезерование. Это удобная «опция» для обработки дерева, ДСП, МДФ. Форма конуса у фрезы делает ее более прочной при сравнительно маленьким размером кончика. Конусная сферическая фреза также показывает неплохие характеристики и результаты.

3D обработка дерева твердых пород, изделий из акрила и пластиков и даже цветных металлов производится с помощью сферических или V-образных граверов. Также они замечательно подходят для фасовки торцов на заготовках из цветных металлов.

Конические граверы отлично подходят для 3D обработки оргстекла и ПВХ. Также отлично подходят для работы с деталями, имеющими точную гравировку и много мелких деталей. Отмечается высокая гладкость поверхности после фрезерования коническим гравером.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой