Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Фрезы по МДФ

Фрезы по МДФ

Производство корпусной мебели сегодня уже невообразимо без использования гравировально-фрезерных станков с ЧПУ, оснащённых специальными режущими инструментами.

Фрезы по МДФ используются при изготовлении столешниц и фасадов мебели для обработки фаски кромки и чистовой доработки контуров по предварительно подготовленным шаблонам.

Типы фрез для обработки МДФ

Возможности современных 3D-фрезеров позволяют производить полную обработку панелей МДФ одной-единственной фрезой. Однако лучше отказаться от этой заманчивой идеи, иначе все рельефы на элементах корпусной мебели получатся однотипными.

Подавляющее большинство современных станков ориентировано на оснащение концевыми фрезами с хвостовиком цилиндрического типа. Однако всегда можно заменить входящий в базовую комплектацию патрон и использовать любые фрезы.

При обработке фасадов из МДФ вам понадобятся фрезы для выполнения следующих операций:

  • профилирования;
  • выборки декоративных элементов на лицевой стороне мебельного фасада;
  • обработки кромок;
  • гравировки;
  • сверления.

Всю эту режущую оснастку вы можете приобрести по доступной цене в интернет-магазине «Форсайн». В частности, у нас вы найдёте:

  • Сферические фрезы TideWay — для основной обработки панелей из древесных композитов.
  • Пазовые V-образные фрезы TideWay — для 3D-фрезеровки и 3D-гравировки лицевой стороны фасада из МДФ. С помощью них можно ровно и без зазубрин надрезать панели, срезать грани, фрезеровать V-образные пазы и кромки заготовок под углом 45°, снимать фаску.
  • Двузаходные фрезы TideWay с заточкой рыбий хвост — для чистого раскроя ламинированных плит без заусенцев и сколов. Фрезы по МДФ данного типа могут также использоваться для черновой обработки заготовок без вакуумного прижима и для сверления.
  • Пазовые фрезы TideWay — для выравнивания поверхностей фасадов из МДФ большой площади: шлифовки столешниц, щитов, плит. Дополнительно могут применяться для выборки пазов и четвертей на станках с ЧПУ.

Определяясь с количеством и типом необходимых фрез, следует исходить из сложности проекта. Если над ним работал дизайнер с богатой фантазией, для максимально точной реализации задумки придётся закупиться по максимуму. Если же вы занимаетесь конвейерным производством типовых проектов, достаточно обзавестись базовым комплектом фрез по МДФ.

За помощью в подборе режущей оснастки обращайтесь по телефону: 8(800)333-66-57.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой