Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Характеристики фрезерных станков

Характеристики фрезерных станков

Современный рынок 3D гравировально-фрезерного оборудования представлен многофункциональными и узкоспециализированными моделями настольного и напольного типов.

Рассмотрим основные характеристики, которые необходимо учитывать при выборе установок.

1) Наличие / отсутствие системы ЧПУ

Практически все гравировально-фрезерные станки, представленные в нашем каталоге, оснащены системой числового программного управления (ЧПУ) и штатным программным обеспечением. Это значит, что доля человеческого участия в них сокращена до минимума. Загружая исходное изображение в приложение гравировки и подавая заготовку, оператор выполняет весь перечень, возложенных на него обязанностей. Всё остальное делает станок.

На 90% автоматизированный процесс практически полностью исключает возможность возникновения брака.

Оборудование без ЧПУ заставляет оператора выполнять все подготовительные и пост-обработочные операции вручную.

2) Система охлаждения шпинделя

От данной характеристики фрезерных станков напрямую зависит их производительность. Оборудование с жидкостной системой охлаждения может безостановочно работать 24 часа в сутки, в то время как агрегаты с воздушным охлаждением нуждаются в периодических остановках для полноценного остывания. В нашем каталоге представлены фрезеры исключительно с водяной системой охлаждения. Воздушная используется только в качестве дополнительной в моделях особо высокой мощности.

3) Двигатель

В линейках многих производителей есть модели 3D гравировально-фрезерного оборудования и с шаговыми, и с серводвигателями. Более эффективными, надёжными и долговечными считаются последние.

4) Рабочее приложение

Если вы покупаете производственное оборудование с ЧПУ в нашей компании, то можете быть уверены, что оно оснащено удобным высокоэффективным приложением на русском языке. Как правило, это Type3. Если решите совершить покупку в другом месте, обращайте внимание на такую важную характеристику фрезерных станков, как программное приложение. Оно должно быть известным на рынке и интуитивно понятным.

5) Возможности обработки

И наконец, самая главная характеристика фрезерного станка — это ширина спектра его функциональных возможностей.

  • Одни агрегаты способны гравировать только в 2D-режиме — другим доступны 3D, 4D и даже 5D.
  • Одни станки предназначены исключительно для обработки металла — другие могут фрезеровать всё подряд: дерево, пластик, сталь, акрил, камень.

По вопросам подбора оборудования обращайтесь по телефону: 8(495)215-11-15.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой