Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Конусные фрезы по металлу

Конусные фрезы по металлу

Для производства конусовидных фрез применяются заготовки сложной формы.

Начать стоит, пожалуй, с положительных сторон. Превосходные  характеристики по прочности конусных фрез с учетом малой площади рабочей поверхности достойны уважения. Фреза выдерживает значительные нагрузки, в связи с этим, черновой обработкой можно пренебречь – инструмент снимает большой слой материала. Шероховатость при такой обработке – минимальна. Снижение вибраций при работе – также заслуга конусных фрез. В итоге получается, что шлифовка не нужна – поверхность уже гладкая.

Впечатляет и количество видов обрабатываемых металлов, которым способны совладать конусные фрезы. Отличная износостойкость части реза позволяет осуществлять работу даже с закаленной сталью. Стоит обратить внимание также и на устойчивость к повышенным температурам. Существуют также специальные элементы имеющие угол 60 градусов, с помощью которых можно просверлить отверстие под конус, с чем не справится обычное сверло.

Один из основных недостатков – достаточно большая стоимость высококачественных элементов. Также необходимо отметить, что конусные фрезы являются расходным материалом, так что рано или поздно нужно будет их заменить.

Конусный фрезерный инструмент бывает двух разновидностей:

- конусные фрезы со сферическим концом;

- конусные фрезы с плоским концом.

Несколько слов о конструктивных особенностях конусных фрез по металлу. Зачастую шаг зубьев имеет неравномерный подбор. Это позволяет существенно снизить вибрационное воздействие. Исключение из этого – конусная фреза с зубьями мелкого размера. Здесь достаточно сложно выполнение различного шага. Для того, чтобы улучшить отвод стружки, можно сделать увеличение угла наклона винтового зуба. А если использовать усиленный хвостовик с конусным переходом – можно увеличить жесткость инструмента.

Работа с вязкими материалами или же с титановыми и жаропрочными сплавами стружка может запакетироваться. Во избежание этого на каждом зубе конусной фрезы делается специальная подточка передней поверхности. В результате получаются уступы – они-то и ломают стружку. Для того чтобы снизить себестоимость конусной фрезы, хвостовую и рабочую части производят из различных материалов, а потом соединяют сваркой.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой