Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Обработка на фрезерных станках

Обработка на фрезерных станках

Среди широкого выбора 3D фрезерных станков, представленных в каталоге компании «Форсайн», вы найдёте модели для решения самых разных технологических задач.

1) Фрезеровка и 3D-фрезеровка

Основное предназначение фрезерных граверов — это, конечно же, обработка заготовок методом резки. Различные модели станков позволяют фрезеровать различные материалы: цветные, чёрные и драгоценные металлы, дерево, ДСП, МДФ, фанеру, акрил, ПВХ, оргстекло и прочие виды пластиков.

При этом лезвийная обработка может быть как обычной двухмерной, так и сложной трёхмерной. Современные фрезеры с системой ЧПУ способны создавать настоящие произведения столярного искусства. Им под силу вырезать высокохудожественные барельефы, изготовить декоративные панно с имитацией ручной резки, штампы и клише для тиснения, зубные коронки и т.д.

2) Гравировка и 3D-гравировка

Функциональные возможности фрезерных граверов позволяют наносить надписи, логотипы, узоры и прочую графику на изделия из всех вышеупомянутых материалов. Отдельные виды станков позволяют выполнять гравировку на обручальных кольцах, изделиях из стекла, хрусталя, камня.

Обзаведясь таким станком, вы сможете открыть собственную сувенирную мастерскую. При этом даже не придётся тратиться на высокопрофессиональный станок промышленного типа. Для мелкосерийного производства сувениров вполне подойдёт доступный по цене и компактный фрезерный гравер настольного типа.

Этапы обработки заготовок на фрезерах

Станки, оснащённые системой числового программного управления (ЧПУ), снижают роль человека до минимума. Вам достаточно загрузить в программу гравировки подготовленный в обычном графическом редакторе 2D или 3D-макет, закрепить заготовку на рабочем столе — и ждать результата!

Работая в автономном режиме, фрезерный гравер с высокой скоростью и точностью изготовит изделие по заданному проекту. Риск возникновения брака при этом будет снижен практически до нуля. Машине, в отличие от человека, не свойственно ошибаться.

Пост-обработки после фрезерования или гравировки на таком станке, как правило, не требуется.

Дополнительные функции

Отдельные модели фрезеров (в частности, вертикально-фрезерные станки) также могут выполнять шлифовку, сверление и расточку поверхностей, расположенных под углом к горизонтальной оси.

По вопросам подбора станка для выполнения тех или иных работ обращайтесь по телефону: 8(495)215-11-15.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой