Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Обзор настольных фрезерных станков с ЧПУ

Обзор настольных фрезерных станков с ЧПУ

Используя настольные фрезерные станки обрабатывают различный материал, от камня и керамики до металла и пластика.

Функционал таких машин разнообразен: проделывание отверстий необходимого диаметра и конфигурации, точный и качественный разрез изделий, просчёт расстояний между отверстиями, гравировка, фрезерование и многое другое. А, к примеру 3D-фрезерный станок с ЧПУ Roland MDX-40A можно использовать еще и как 3D сканер.

По особенностям конструкции настольные фрезерные станки можно подразделить на два основных типа: безконсольные и консольные. Консольные несколько имеют несколько большее распространение, соответственно больше востребованы.

Бесконсольный настольный фрезерный станок имеет движущийся вдоль и поперек стол, а заготовка жёстко зафиксирована. К примеру, Aiken Mxd 010/150-1 – яркий представитель этого класса.

Особенностью консольного настольного фрезерного станка является наличие самой консоли. С её помощью происходит удерживание заготовки.

Гравировальный станок AMAN AM30 Jewel, фрезерно-гравировальный станок X-CUT модель XC-3040, фрезерно-гравировальный станок Roland Desktop EGX-20, фрезерно- гравировальный станок Roland Modela MDX-40A – все это представители консольного типа.

Чем же отличается настольный фрезерный станок с ЧПУ от своего автоматического «коллеги»? Давайте это рассмотрим на примере преимуществ.

- относительно быстрое и оперативное изготовление изделий со сложными и ультрасложными поверхностями. Для этого не нужен специализированный работник, имеющий соответствующие навыки. Процесс выполняется сотрудником, который ставит задачу станку при помощи программного обеспечения.

- оборудование может работать как в промышленных, так и в «бытовых» условиях. В силу своей компактности и эргономичности оно без труда может быть установлено прямо в офисе или дома.

Компания «Форсайн» рада предложить внушительный выбор современных, надёжных и многофункциональных настольных фрезерных станков с ЧПУ различных моделей и типов. Мы являемся официальными дилерами таких брендов как X-CUT, SICONO (КНР), Roland (Япония), Gravotech (Франция), Comagrav (Чехия), ProPen (Франция). Мы занимаемся реализацией оборудования вышеперечисленных брендов, предоставляем гарантию на длительный срок, обслуживаем и работаем по его сервису.

Пуско-наладочные работы и обучение Вашего персонала работе с оборудованием – бесплатно!

Всегда рады сотрудничеству!


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой