Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Поворотное устройство для станка ЧПУ

Поворотное устройство для станка ЧПУ

28.07.2017

Для расширения функционала фрезерного станка с ЧПУ используются специальные поворотные устройства, предназначенные для обработки цилиндрических заготовок и изделий.

Благодаря поворотным устройствам, станок с ЧПУ обретает возможности полноценной универсальной установки, пригодной для обработки самых разных цилиндрических и изогнутых изделий (фрезеровки, 3d гравировки) в широком диапазоне диаметров, на высоких скоростях и при сохранении отличного качества.

Поворотное устройство — это специальный цилиндрический патрон, оснащенной передвигающейся по направляющимся рабочей бабкой. Устройство фиксируется на рабочем столе станка параллельно одной из координатных осей, заготовка — в патроне и прижимается бабкой, при этом вращаясь вокруг своей оси, что обеспечивает параллельное расположение заготовки к столу и перпендикулярное к фрезе. Устройство напрямую подключается к серводвигателю станка, а функционирует при помощи специального программного обеспечения — при этом вы можете использовать для работы векторные файлы формате plt (экспортируемые при помощи CorelDraw). Открывайте эти файлы в Mach3, преобразуйте в набор G-кодов для выстраивания алгорита обработки на станке.

Такая несложная система позволяет обрабатывать цилиндрические изделия любой сложности, наносить высокоточную и тонкую гравировку на заготовки, в том числе трехмерную. Работать с такими устройствами достаточно просто, современные варианты практически не требуют специализированного обучения и подготовки.

Большинство поворотных устройств — это дополнительные опции, предлагаемые производителями оборудования для гравировально-фрезерных станков различных типов. Устройства универсальны и подходят для любых станков с ЧПУ и шаговыми серводвигателями. Единственное требование: высота портала станка должна быть выше 150 мм (для станков 6090-1230 – высота должна быть более 200 мм). Впрочем, существуют специализированные устройства по коррекции высоты портала, позволяющие обойти это требования без малейшего ущерба качеству обработки.

В компании «Форсайн» вашему вниманию представлены качественные и современные поворотные устройства для гравировки на цилиндрических изделиях, предназначенные для станков с ЧПУ Gravotech и Comagrav, и наши опытные специалисты будут рады помочь вам с выбором и эксплуатацией данных опций.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой