Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Разновидности твердосплавных фрез

Разновидности твердосплавных фрез

В компании «Форсайн» представлен исчерпывающий выбор гравировально-фрезерного инструмента для самых твердых материалов — твердосплавные фрезы производства ведущих мировых брендов.

При работе фреза оказывает на материал двойное действие: вращение инструмента вокруг своей оси и подача фрезы на материал. Большое количество зубьев фрез обеспечивает эффективное воздействие на материал различного типа: прорезки, обработки, разрезки, нарезания и др.

Твердосплавные фрезы, в соответствии с названием, изготавливаются из наиболее прочных и устойчивых сплавов, позволяющих обрабатывать твердые металлы легко, просто и уверенно. Единственная уязвимость таких фрез — повышенная хрупкость твердого сплава и ударная нагрузка при движении зуба из резания. Фрезы с жесткими корпусами (например, торцевые), отлично подходят для обработки конструкционных материалов. Недостаточно жесткие по корпусу фрезы (отрезные и дисковые) больше рассчитаны на чугун и цветные металлы.

Основными разновидностями твердосплавных фрез являются:

1. Дисковые фрезы для обрезки, прорезывания пазов, выборки металла, снятия фасок и др. Размер зубьев дисковых фрез подбирается в зависимости от вида обработки, но этот инструмент предназначен для самых сложных работ при повышенной вибрации.

2. Торцевые фрезы, в которых ось вращения торцевой части перпендикулярна обрабатываемой поверхности. Рассчитаны на высокую скорость обработки плоских и ступенчатых поверхностей материала.

3. Цилиндрические фрезы, выполняются с прямыми (для узких плоскостей) или винтовыми зубьями (более универсальный вариант).

4. Угловые фрезы предназначены для обработки наклонных поверхностей и угловых пазов, выполнения стружечных канавок на изделиях.

5. Концевые фрезы подходят для изготовления пазов, выемок, уступов, обработки перпендикулярных поверхностей. Концевые твердосплавные фрезы бывают монолитные или с припаянными режущими частями, с коническим или цилиндрическим хвостовиком, с мелкими (для финишной обработки) и крупными зубьями (для грубой). Такой инструмент применяется для обработки чугуна, стали и других металлов; в ювелирной гравировке и фрезеровке также используются концевые фрезы.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой