Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Сферические фрезы по металлу Janpo

Сферические фрезы по металлу Janpo

Сферические фрезы по металлу  применяются в случае, когда есть надобность в производстве сферических отверстий или выступов.

Не прибегая к помощи сферической фрезы, по сути, вручную, выполнить данную операцию практически не представляется возможным, а если таких отверстий или выступов большое количество, то это вообще невыполнимо.

Сферические фрезы по металлу Janpo – инструмент, применяемый при  отделке сферических выпуклостей или углубления. Сферическая фреза представляет собой тело вращения. Иногда их называют шаровыми фрезами.

Сферическая фреза состоит из режущего элемента и хвостовика и относится к типу концевых фрез.

Сферические фрезы бывают двухзубцовые и шестизубцовые. В профиль это сфера. Сферическая территория части реза имеет угол 180 градусов. Все модели сферических фрез Janpo выполняются точно с углом в 180 градусов. Удаление стружки происходит с помощью бороздок, которые имеют вид спирали.

Хвостовая часть сферической фрезы может иметь цилиндрический вид, либо вид конуса Морзе. Конусная форма придает фрезе большие прочностные характеристики. Это предоставляет возможность обрабатывать устройство более продолговатой формы.

Поворот сферической фрезы вокруг своей оси осуществляет рез режущей кромкой тонких пластин обрабатываемого изделия.

Обработка заготовок сферическими фрезами обеспечивает отличное трение с металлической поверхностью.

Область применения сферических фрез достаточно широка: машиностроение, производство различных инструментов, художественная фрезеровка, производство мебели, деревообработка.

Благодаря способности сферических фрез выполнять изготовление сложных деталей они весьма востребованы в вышеперечисленных отраслях.

В зависимости от устройства и метода исполнения режущих пластин сферические фрезы Janpo подразделяются на следующие виды:

- С припаянными резцами. Конструкция едина. Хвостовик и режущая часть – цилиндрические.

- С переменными резцами. Применяются, когда нет необходимости обработки высокого качества.   Хвостовик – в форме цилиндра или конуса.

- Со сменными головками. Сменная головка устанавливается на хвостовик. На ней расположены режущие зубья.

В компании «Форсайн» вы найдете весь модельно-технический ряд фрез Janpo, в том числе и сферических фрез.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой