Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Станки для фрезеровки МДФ

Станки для фрезеровки МДФ

Без современных фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ для обработки МДФ не обойтись в сферах мебельного производства, строительства и отделки домов, изготовления торговых прилавков и рекламных конструкций.

Преимущества фрезерной обработки МДФ

Фрезеровка МДФ на станках с ЧПУ позволяет создавать изделия самых причудливых конфигураций, изготавливать изящную филёнку, эстетично закруглять углы заготовок. Данный метод обработки древесных композитов даёт широкий простор для фантазии дизайнеров и производителей мебели.

Возможности 3D гравировально-фрезерного оборудования позволяют создавать на поверхности МДФ полости различной глубины, наносить криволинейные рельефы. При этом в процессе работы стружка измельчается до консистенции пыли.

Подбор режущей оснастки для фрезеровки МДФ

Для обработки МДФ на станках с ЧПУ лучше всего использовать спиральные фрезы со стружколомом. Они могут быть как однозубыми, так и двузубыми с  отведением древесной пыли вниз.

Оптимальная скорость вращения шпинделя при обработке МДФ — 21 000 оборотов в минуту.

Наши станки для фрезеровки МДФ

Компания «Форсайн» предлагает вам лучшие модели станков для раскроя, художественной резки и гравировки МДФ:

  • Comagrav Zonda Plus 2000 / 2600 / 3000 / 4000 — широкоформатный 3D-фрезерный станок с вакуумным либо алюминиевым столом с Т-образными пазами и 6 струбцинами для надёжной фиксации материала. Может дополнительно комплектоваться лазерным или контактным 3D-сканером, хотя для обработки МДФ это вряд ли понадобится.
  • Comagrav Notus 1600 / 3000 / 4000 — широкоформатный 3D-фрезерный станок с серводвигателями. Мы предлагаем вам на выбор модели с вакуумным или алюминиевым столом. Увеличенный вес и повышенная жёсткость станины позволяют производить фрезеровку на больших скоростях и с более интенсивной нагрузкой. При необходимости данный станок для обработки МДФ может быть доукомплектован системой автоматической смены инструмента. В этом случае процесс перехода от черновой к чистовой обработке будет полностью автоматизированным.
  • TigerTec TR408B — универсальный станок для фрезеровки, гравировки и раскроя МДФ, натурального дерева, пластика, оргстекла, цветных металлов. Оснащается столом с T-образными пазами.

По вопросам приобретения станков для фрезеровки МДФ обращайтесь по телефону: 8(800)333-66-57.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой