Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Станки для гравировки на стекле

Станки для гравировки на стекле

В последнее время все большую популярность приобретают услуги лазерной гравировки по стеклу. Действительно, точность и изящество узора, наносимого на стеклянные изделия, будь то винные бокалы или небольшие брелоки, превращает любое из них в превосходный сувенир, ценность которого может сравниться только с художественной. Более того, нанесенные таким образом изображения чрезвычайно долговечны, сохраняют четкость контуров на протяжении многих лет, не тускнеют и не деформируются даже при длительном использовании изделий.

Востребованность этого вида гравировки заставляет производителей оборудования задействовать самые современные технологии для усовершенствования процесса обработки стекла.

С одной стороны, у гравировального станка такого типа обязательно должна быть возможность работать с изделиями разной формы, в том числе цилиндрической, и с разными типами поверхностей, поскольку изображения, как правило, наносятся на бутылки, тарелки, бокалы, вазы и так далее, с другой – степень детальности и аккуратности рисунка зависит от точности движений лазерного луча, а значит, требует хорошего ПО, способного исключить любые ошибки.

Например, фрезерно-гравировальный станок Desktop EGX-360 от японской компании Roland снабжен обязательной функцией обработки цилиндрических объектов, а также заготовок как с плоской, так и с искривленной поверхностью. Кроме того, благодаря лазерной системе, исключена возможность ошибочных операций, поскольку размеры изделия вычисляются автоматически, а его позиционирование максимально упрощается.

Данная модель поставляется с превосходным гравировальным ПО Roland EngraveStudio, разработанным на базе профессионального пакета ArtCAM. Такое программное обеспечение позволяет импортировать изображения из CorelDraw или Adobe Illustrator, а также создавать собственные. В то же время EGX-360 имеет открытую архитектуру, а значит, может использоваться с другими профессиональными CAM-пакетами.

За безопасность работы со стеклянными изделиями отвечает функция водяного охлаждения: попаданию стружки в окружающую среду препятствует защитный кожух и особая система подачи воды.

Станок Desktop EGX-360 имеет рабочую зону 305 х 230 х 40 мм, но это не предел оборудования Roland этого класса. К примеру, рабочая область моделей Benchtop EGX-400 и Benchtop EGX-600 – 407 х 305 х 42.5 мм и 610 х 407 х 42.5 мм соответственно.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что, благодаря высококачественному и производительному оборудованию, процесс гравировки по стеклу в наши дни становится более простым и одновременно приводит к более приятным результатам.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой