Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Станки для маркировки металла

Станки для маркировки металла

В настоящий момент практически любой производственный процесс в обязательном сопровождается процедурой маркировки продукции, будь то дата изготовления, серийные номера или логотипы компании. Поэтому незаменимым оборудованием являются станки для маркировки. Основным критерием выбора подобного агрегата служит материал, на который будут наноситься символы: это может быть стекло, дерево, бумага или металл. На последнем остановимся подробнее.

На данный момент существует множество способов маркировки изделий из металла, к примеру, с использованием краски или лазера, однако по-прежнему популярным является ударно-точечная гравировка. В основу данного способа положен принцип механического воздействия на поверхность заостренной игры, выполненной из сверхтвердого сплава. Как правило, для нанесения символов на металлическую поверхность выбирают один из двух методов: собственно ударно-точечная маркировка выполняется с помощью нанесения иглой лунок небольшого диаметра, формирующиеся в линии и символы, и прочерчивание, в результате которого в виде борозд образуются отлично читаемые надписи.

Высокая скорость нанесения маркировки подобными методами и сравнительно небольшая стоимость гравировального оборудования и делает такой способ наиболее предпочтительным для большинства производителей.

Что касается оборудования для маркировки металла, на российском рынке действительно большой выбор.

К примеру, переносная гравировальная машина Technifor XM700 c электромагнитным приводом способна выполнять множество операций по маркировке любых поверхностей, в том числе под наклоном или в вертикальном исполнении. Благодаря полностью автономному устройству гравера отпадает необходимость подключения к ПК или электросети. Мощность оборудования позволяет наносить четкую и глубокую маркировку даже на твердые поверхности. Особое удобство и легкость использования достигаются за счет оснащения машины интуитивно-понятным интерфейсом с сенсорным экраном. Область маркировки ограничена площадью 80 х 30 мм.

В то же время модель Technifor XF530p/m того же производителя снабжена дополнительными функциями, например, кроме электромагнитного может использоваться также пневматический привод, а область маркировки увеличена до 200х50 мм.

Учитывая, что это лишь некоторые из предлагаемых маркираторов, с полным перечнем вас могут ознакомить наши специалисты, у которых вы можете получить всю необходимую информацию в данной области.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой