Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Станки на твердотельном волоконном лазере

Станки на твердотельном волоконном лазере

В настоящее время лазерные станки ЧПУ оснащаются различными видами лазерного инструмента, и только модели на твердотельном лазере позволяют выполнять широкий спектр работ металлообработки.

Волоконные твердотельные лазеры генерируют коротковолновый инфракрасный луч (в отличие от газовых CO2 лазеров с средневолновым инфракрасным лучом), что принципиально отличает его работу. Коротковолновое волоконное излучение не поглощается большинством оптически прозрачных материалов, таких как акрил - работу с ними оставьте CO2 лазерам. Твердотельный лазер попросту пройдет сквозь акрил и прожжет станок. В отличие от классического теплового излучения CO2 лазера, коротковолновое твердотельное излучение представляет собой комбинацию теплового и светового. А значит, подходит для обработки металлов, закалки нержавеющей стали, гравировки пластиков и др.

Волоконный лазер обладает следующими преимуществами:

1. Высокое качество, надежность и стабильность излучения (максимально узкий и энергонасыщенный лазерный луч)
2. Быстрое преобразование луча
3. Нет необходимости технического обслуживания
4. Экономичность в эксплуатации
5. Идеальный вариант для высокоточной резки нержавеющей стали, легированной стали, меди, титана и др.
6. Ресурс работы до 100 тысяч часов (на порядок больше газовыхСО2 лазеров!)
7. Эффективность в 3 раза выше по сравнению с газовымиСО2 лазерами в плане фотоэлектрического преобразования
8. Простое и надежное управление, не нуждающееся в контроле оптического пути
9. Компактная и легко адаптируемая система

Гравировка металлов твердотельным волоконным лазером производится тепловым излучением на минимальную глубину, что гарантирует качество и привлекательность результата. Закалка нержавеющей стали таким лазером представляет собой меняющую цвет (на черный) стали обработку/маркировку материала при помощи несфокусированного и медленного луча, без создания углубления. На пластиках волоконный лазер также используется для высококонтрастной маркировки черным и другими цветами.

Сегодня станки ЧПУ с твердотельным волоконным лазером успешно применяются в производстве электроприборов, металлургической продукции и устройств, подъемников, бытовой техники, инструментов, сувенирной, игровой и декоративной продукции, автомобиле- и кораблестроении и многих других промышленных сферах.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой