Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Цанги для фрезера

Цанги для фрезера

В компании «Форсайн» вы можете приобрести самые востребованные на сегодняшний день цанги типа ER.
Изделия данной марки используются для оснастки фрезеров уже более 40 лет. Конструкция цанг со сквозным отверстием и 2-мя зонами зажима была разработана в 1973 г. брендом Rego-Fix. Новоизобретённые приспособления для зажима фрез оказались очень удобными и надёжными. Цанги ER в мгновение ока распространились по всему свету и получили признание на рынке. Их качество и оригинальность ещё в 70-х гг. прошлого века были засвидетельствованы сертификатами DIN 6499 и ISO 15488.
Назначение цанг
Цанга — незаменимый элемент оснастки фрезерного оборудования. Её функцией является фиксация цилиндрического или призматического по форме хвостовика фрезы в патроне станка.
Предлагаемые нами цанги ER представляют собой пружинящие разрезные (многолепестковые) втулки для закрепления фрез и граверов с хвостовиками цилиндрической формы. Действие осевой силы, заставляющей лепестки цанги стремиться друг к другу, обеспечивает надёжную фиксацию режущего инструмента в патроне гравировально-фрезерного станка.
Преимущества цанг ER
Важным преимуществом цанг ER являются вышеупомянутые две зоны зажима вдоль оси. Такая конструкция исключает возможность отклонения шпинделя в сторону. В цангах других марок, имеющих только одну зону зажима, крепление менее жёсткое.
Среди прочих достоинств предлагаемых нами элементов зажимных патронов можно отметить:

  • исключительную прочность;
  • широкий ассортимент размеров (в нашем каталоге цанг ER вы найдёте оптимальные варианты зажимов для всех самых ходовых размеров хвостовиков);
  • безупречные эксплуатационные свойства (отлично выдерживают большие нагрузки и высокие скорости резки и гравировки).

Выбор цанги для фрезера
Выбор цанги для гравировально-фрезерного станка — задача, требующая серьёзного подхода. От качества зажимного изделия и его соответствия модели станка зависит уровень вибрации фрезы во время работы и, как следствие, её долговечность. Причём, это в лучшем случае. От некорректного подбора цанги может пострадать не только сменный режущий инструмент, но и сам шпиндель.

Подобрать цанги, максимально точно соответствующие диаметру хвостовика фрезы и модели станка, вам помогут специалисты компании «Форсайн». В нашем каталоге обязательно найдётся модель нужного вам типа (ER08, ER11, ER16, ER20, ER25, ER32, ER40). Обращайтесь: 8(495) 215-11-15.

Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой