Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Виды фрез по дереву

Виды фрез по дереву

Для обработки древесины и аналогичных материалов на гравировально-фрезерных станках с ЧПУ следует использовать специальный режущий инструмент, и сегодня мы расскажем о его разновидностях.

Фрезы по дереву, устанавливаемые на станки, обладают «классической» конструкцией, состоящей из хвостовика и рабочей части с режущей кромкой. Как правило, такие фрезы изготавливаются из твердых мелкозернистых сплавов, обеспечивающих прочность и долговечность инструмента.

Прежде всего, фрезы по дереву подразделяются на насадные и концевые. Насадные фрезы используют под шпиндель диаметром 32мм, концевые фрезы рассчитаны на шпиндель 8 и 12 мм.

Также фрезы по дереву классифицируются по типу конструкции на сварные, цельные, напайные (сборные). По функционалу — на дисковые, цилиндрические, кольцевые, торцевые. Также у фрезы может быть различное количество зубьев, что также влияет на параметры обработки и возможности инструмента.

По форме и соответствующему назначению фрезы по дереву бывают следующими: пазовые, кромочными, комбинированными, фигирейными, v-образными.

В компании «Форсайн» вашему вниманию представлены различные виды фрез по дереву производства ведущих мировых брендов (TIDEWAY, Janpo, Hanita), наиболее востребованными являются:

V-образные фрезы по дереву (композитов, пластиков, цветных металлов, акрила и др.) - с v-образной режущей кромкой, подходят для обработки сгибов на материалах, v-гравировки, снятия фаски с краев.

Пазовые фрезы, с предельно острой режущей частью, изготовленные из сверхпрочной стали и мелкозернистого карбида, предназначены для гладкого выравнивания рабочей поверхности и фрезеровки пазов.

Сферические фрезы по дереву — с скругленной режущей частью большого размера, рассчитанные на эффективную высокоскоростную обработку различных материалов.

Все фрезы поставляются напрямую от изготовителей по самым привлекательным ценам и гарантируют отличное качество обработки древесных материалов любой сложности!

Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой