Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Цены на фрезерные станки с ЧПУ

Цены на фрезерные станки с ЧПУ

Стоимость фрезерных станков с ЧПУ на современном рынке варьируется от одной сотни тысяч до десятков миллионов рублей.

Такой разброс цен обусловлен следующими факторами:

1) Функциональные возможности

Узкоспециализированные станки (за исключением ювелирных) стоят дешевле многофункциональных, чисто фрезерные — дороже, чем фрезерно-гравировальные с дополнительными опциями резки и раскроя. Купив «универсальные» технологичные установки для нанесения рельефных текстов и узоров, вы сможете обрабатывать изделия из самых разных материалов: чёрных и цветных металлов, дерева и древесных композитов (фанеры, МДФ, ДСП), оргстекла, акрила, ПВХ и прочих пластиков. Обзаведясь же монофункциональным станком для фрезеровки камня, вы значительно сузите спектр своих возможностей.

2)Марка и страна производства

Цены фрезерных станков с ЧПУ европейского производства заметно выше стоимости аналогичного по эксплуатационным характеристикам оборудования китайского происхождения. К примеру, самый доступный агрегат из линейки французского бренда Gravotech обойдётся вам в 231 620 рублей, в то время как китайский фрезерный станок X-Cut можно приобрести почти вдвое дешевле: за 131 055 рублей.

3) Тип и производительность.

Компактные станки настольного типа очень удобны в эксплуатации, не требуют дополнительных затрат на транспортировку и размещение. Однако стоят они (за исключением опять же ювелирных моделей) намного дешевле, чем оборудование стационарного (напольного) типа. А всё потому, что промышленные технологические установки обладают большей мощностью, лучшей системой охлаждения, расширенным функционалом и большей рабочей поверхностью. На них с лёгкостью можно обрабатывать крупногабаритные листовые материалы, производить маркировку промышленных изделий и т.д.

4) Наличие дополнительных опций

Модели, укомплектованные вакуумным столом, сервоприводами, системами сбора отходов и различного рода датчиками стоят дороже, чем станки безо всяких наворотов.

5) Сфера применения

Как уже говорилось выше, цена многофункциональных фрезерных станков с ЧПУ выше, чем стоимость чисто дерево- или металлообрабатывающих установок. Однако узкоспециализированные фрезеры для обработки ювелирных изделий бьют все рекорды. К примеру, стоимость Roland JWX-30 (Япония) составляет 48 543 200 рублей.

Цены указаны на 28.07.2015. Узнать, актуальны ли они, можно по телефону: 8(495)215-11-15.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой